Назад к новостям

Как выбрать школьный рюкзак?

Как выбрать школьный рюкзак?

Школьный рюкзак – это не просто место хранения учебников, тетрадей и отражение стиля ученика. 


Это забота о здоровье. От того, насколько верно будет подобран детский рюкзак, зависит ваше спокойствие и отсутствие забегов по больницам, в поисках решения сколиоза, головных болей и других неприятностей. 


Итак, сегодня о том, как правильно выбрать ранец школьный


- Вертикальный или горизонтальный? Вертикальные модели, конечно, комфортнее, приятнее, привычнее и удобнее. Практически все школьники носят именно такой формат. Но во всех правилах есть исключения. Поэтому мы рекомендуем присмотреться к горизонтальному школьному рюкзаку, если у ребенка небольшой рост. Эта модель не будет оказывать давление на область поясницы. 


- Какие выбрать лямки? Здесь есть одно простое правило – чем шире, тем лучше. Важно, чтоб лямки были шире, чем 4 см, имели мягкую подкладку. Тогда они не будут тянуть назад и передавливать плечи. 


- Регулировка лямок. Сейчас рюкзак может сидеть идеально. Но ребенок растет. И уже через полгода нынешнее положение лямок будет ему дискомфортно. Поэтому обращайте особое внимание на элементы школьного рюкзака. В частности, лямки должны легко регулироваться. Тогда можно будет индивидуально корректировать их под рост школьника. 


- Нужны ли вам ножки? Вернее, не вам, а детскому рюкзаку. Есть модели с жестким каркасом. У них пластиковое дно и небольшие ножки для устойчивости. Таких моделей немного. И, честно сказать, они на любителя. Чаще всего их выбирают практичные люди, которые приобретают школьный рюкзак на долгие годы. Чем жестче каркас, тем долговечнее модель. 


- Застежка. Есть молнии, есть отдельные пластиковые застежки. Реже выпускаются модели с дизайнерскими вариантами застежки. Что выбрать? Ориентируйтесь на ребенка. Если он или она не готовы постоянно возиться с застежками, то лучше взять молнию. Это быстро. Иначе детский рюкзак постоянно будет открыт. Если ребенок забивает все, под завязку. То молния может разойтись. Тогда лучше застежки. 


- Отражение света. Это специальные наклейки, которые начинают «светиться» в темное время суток. Так водители, другие пешеходы смогут увидеть, что ваш ребенок идет по темной улице, переходит дорогу или движется по трамвайным путям. Такие наклейки крепятся к лямкам, в верхней части рюкзака и на основной его части. Чтоб не перегружать вас информацией, просто запомните: вашего школьника должно быть видно со всех сторон: спереди, сзади и сбоку. 


- Ранец-трансформер. Относительно новый формат. Позволяет легче ориентироваться в содержимом. Не рыться в рюкзаке, как в бездонном колодце, а понимать, в какой части, какие вещи хранятся. 


И очень важно идти выбирать рюкзак вместе со школьником. Если вы планируете сделать приобретение самостоятельно, то хотя бы с ребенком зайдите на сайт. Определитесь с моделью, которая интересна. Посмотрите особенности, описание, характеристики. Сделайте замеры роста, спины, плеча. И после этого приезжайте за новым, стильным школьным рюкзаком, который будет с вашим ребенком каждый день, в течение, как минимум, одного года.

Поделиться:

Чек-лист для родителей: как собрать ребенка в школу

Чек-лист для родителей: как собрать ребенка в школу

Подробнее

Введите код

Мы отправили его на вашу почту

Отправить код через 60 сек.

Войти с другой почтой

Уважаемые гости сайта!

Магазин работает для физических и юридических лиц.

Для корректного отображения ассортимента и цен для юр. лиц, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Спасибо за понимание!