Назад к новостям

Выбираем канцелярские товары для студентов

Выбираем канцелярские товары для студентов

Предлагаем вам общий перечень необходимых канцтоваров для любого студента. Неважно, в каком ВУЗе предстоит вам обучаться. Это универсальный перечень, подходящий и для каждого.


Какие канцтовары нужны студенту?


- Тетради. Отдавайте предпочтение тетрадям общим или полуобщим. Выбирайте в клетку, так как это позволит легко создавать таблицы, графики, схемы. Для семинаров можно выбрать тетради в 48 листов. Для лекций – в 96 листов.


- Ручки. Сразу закупите большое количество ручек. Студенты пишут много, как на лекциях, так и во время выполнения домашних заданий. Часто стержни заканчиваются или необходимо помочь сокурснику, который забыли или потерял ручку.


- Простые карандаши. Возьмите также набор карандашей с разной степенью твердости. Оптимальные варианты: твердо-мягкий и мягкий.


- Блокноты и ежедневники. Всегда у студента должны быть под рукой. Если необходимо переписать расписание, записать важные моменты, внести заметки по домашним заданиям, контрольным, записать свои мысли. Для этого необходимы блокноты.


- Маркеры. Незаменимы при написании конспектов. В однообразном текстовом материале сложно выделить главное и быстро найти нужное. С помощью цветных маркеров можно комфортно выделять заголовки и основные моменты, которые потом студент сможет легко и быстро найти глазами.


- Ластик. У студентов ластики не пользуются большим спросом, так как никто оценки им за неаккуратные конспекты не снижает. Но все-таки ластики необходимы, если нужно что-то подправить для себя. Возьмите 2-4 шт на 1 учебный год.


- Степлер и скрепки. Необходимы для сцепления между собой докладов.


- Листы А4. Для создания тех самых докладов.


- Папки и файлы. Для формирования конспектов, для структурирования информации.


- Цветные стики с клейким слоем. Позволяют делать закладки в учебниках, в книгах. Оставлять самому себе напоминания, которые не потеряются. И их не сдует ветром. Выбирайте стики разных цветов, чтобы их можно было разделить по степени значимости.


Дополнительно для студентов разных ВУЗов нужны канцтовары, чтобы присутствовать на узкоспециальных предметах. Но их необходимо докупать, по мере необходимости. Здесь каждый ВУЗ сам определяет программу, а преподаватель – как эту программу доносить до учащихся.


Поэтому приготовьтесь к тому, что в процессе обучения студента в ВУЗе, возможно, придется что-то докупать. 

Поделиться:

Чек-лист для родителей: как собрать ребенка в школу

Чек-лист для родителей: как собрать ребенка в школу

Подробнее

Введите код

Мы отправили его на вашу почту

Отправить код через 60 сек.

Войти с другой почтой

Уважаемые гости сайта!

Магазин работает для физических и юридических лиц.

Для корректного отображения ассортимента и цен для юр. лиц, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Спасибо за понимание!