Назад к новостям

Выбираем канцелярские товары для офиса

Выбираем канцелярские товары для офиса

Что купить сотрудникам для работы в офисе? На первый взгляд, можно закупать каждую позицию канцелярского магазина. Все пригодится: от скрепок до офисных стульев.


Но если подойти к вопросу детально, то становится понятно, что в офисе нужны основные, базовые канцтовары, но в большом количестве. Итак, независимо от того, какой вы сферой деятельности занимаетесь, вам потребуются базовые офисные канцтовары.


Канцтовары для офиса


- Листы А4. Закупаем сразу по оптовым ценам, в большом количестве, так как это основной расходный материал. Напечатать документы, создать доклады, распечатать важную информацию, отчеты. Для всего этого нужны листы А4.


- Папки, файлы. Необходимы каждому отделу, специалисту для структурирования информации. Здесь закупаем в большом количестве. И докупаем, по мере необходимости. Менять папки необходимо редко, так как они износостойкие. Содержание в них меняется легко, свободно. Поэтому папки изначально нужны. Потом практически не закупаются.


- Стикеры. Для важных заметок. Нужны, как с липким слоем, так и без него. Для офиса цветные стикеры – не вариант. Чтобы соблюдать деловой стиль, достаточно взять белые или нейтральных цветов.


- Ручки. Классический вариант – шариковые ручки. Также закупаются в больших количествах, так как они обычно теряются, уносятся домой сотрудниками. Ручки в офисах всегда в дефиците. Поэтому закупаем их в большом количестве.


- Тетради. Идеально взять общие тетради, в 96 листов, с нейтральными обложками. Тетради берем в клетку, так как часто необходимо в них чертить графики, схемы, таблицы.


- Простые карандаши. Они нужны, но в небольшом количестве. На человека максимум 5 карандашей в год. Дальше закупаем, по мере необходимости.


- Ластики. Аналогично с простыми карандашами. Берем по минимуму. Они нужны в офисах, но в минимальном количестве.


- Ежедневники, блокноты. Закупаются из расчета 1 ед на 1 чел в год, если вы берете ежедневник и планинг. Как правило, докупать не требуется. Исключение, если вы наняли на работу нового сотрудника.


- Степлеры, скобы для степлера. Также нужны каждому человеку. Берем 1-2 степлера на сотрудника или на отдел, если люди находятся рядом друг с другом и пользуются степлером редко. Скобы – расходный материал – приобретаем оптовой партией.


Это база канцтоваров для любого офиса.


Далее список и количество корректируется под ваших сотрудников и ваш формат работы. Так как канцтовары не имеют срока годности, вы можете закупить изначально по максимуму. И далее вести учет расхода. Это позволит понимать, что и в каком количестве необходимо будет докупать в течение года. 

Поделиться:

Чек-лист для родителей: как собрать ребенка в школу

Чек-лист для родителей: как собрать ребенка в школу

Подробнее

Введите код

Мы отправили его на вашу почту

Отправить код через 60 сек.

Войти с другой почтой

Уважаемые гости сайта!

Магазин работает для физических и юридических лиц.

Для корректного отображения ассортимента и цен для юр. лиц, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Спасибо за понимание!